Богатыри Цивильского района приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту

29 апреля 2013 г.

В воскресные дни в Цивильлском районе в спортивном зале «Асамат» прошли районные соревнования по гиревому спорту. Участников соревнований поприветствовали кандидат в мастера спорта  по гиревому спорту Вячеслав Аркадьевич Галкин и главный судья соревнований Константин Леонидович Александров, пожелавшие всем успехов. В соревнованиях принимали участие как  воспитанники, так и их подготовившие тренера.

Так, в весовой категории до 60 кг среди женщин 1место заняла учитель физической культуры Богатыревской СОШ  Ольга Васильевна Гурьева, показав собственным примером, что учителя физической культуры нашего района всегда в спортивной форме! 2 место заняла Филиппова Кристина, ученица Поваркасинской ООШ, 3 место - Васильева Диана, Поваркасинская ООШ.

Среди юношей в весовой категории до 70 кг с весом гири 16 кг победителем стал Александров Геннадий, Конарская СОШ,  серебряным призером - Дмитриев Сергей, Конарская СОШ, бронзовм - Егоров Игорь, Цивильская СОШ№2. В весовой категории среди юношей до 55 кг с весом гири 16 кг. Первым стал Дмитриев Максим, Богатыревская СОш, вторым - Иванов Александр Конарская СОШ. В весовой категории среди юношей до 60 кг с весом гири 16 кг 1 место  занял Ипатьев Руслан Цивильская СОШ№1, 2 место - Данилов Максим, Богатыревская СОШ, 3 место - Семенов Владимир, Поваркасинская ООШ. В весовой категории среди юношей до 55 кг с весом гири 12 кг 1место занял Ярославлев Дмитрий, Конарская СОШ, 2 место - Васильев Федор, Богатыревская СОШ. В весовой категории до 75 кг с весом гири 24 кг победил Степанов Игорь, СОШ№1 г.Цивильска, Александров Михаил, СОШ№2 г.Цивильска стал вторым.

В весовой категории до 65 кг с весом гири 24 кг сильнее всех оказался Тимофеев Дмитрий, Конарская СОШ, затем  - Ильин Алексей, Богатыревская СОШ и Артемьев Роман, СОШ№2 г.Цивильска. Среди ветеранов в весовой категории до75 кг Галкин Вячеслав Аркадьевич поднял гирю весом 16 кг, вторым стал Александров Константин Леонидович. Среди ветеранов до 80 кг с весом гири 16 кг победитель - Кузьмин Владимир Николаевич, серебро досталось Белову Юрию Валерьяновичу, бронза - Александрову Владимиру Ивановичу.

Все богатыри Цивильского района были награждены медалями и грамотами,  они решили проводить соревнования по гиревому спорту чаще.