Впервые в истории цивиляне попали в сборную Чувашской Республики по пауэрлифтингу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
18.02.2013

В минувшие выходные в спорткомплексе МБОУ ДОД «ДЮСШ «Спартак» г.Чебоксары прошел Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по жиму штанги лежа. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Кировской, Саратовской областей и республики Башкортостан

В соревнованиях в составе сборной Чувашской республики приняли участие и представители г.Цивильска: Ефимова Мария (1 разряд), Егорова Наталия (КМС), Исаенко Ирина (КМС), Кузин Алексей (1 разряд) и Кабуркин Александр (КМС).

В весовой категории до 47 кг среди девушек 1 место завоевала Ефимова Мария. В весовой категории до 57 кг среди женщин 3 место Егорова Наталия. В весовой категории до 63 кг среди женщин 3 место Исаенко Ирина. В составе женской сборной наши женщины завоевали 1 командное место. Среди девушек до 18 лет 3 командное  место. Среди юниоров в весовой категории до 59 кг 2 место занял Кузин Алексей. В безэкипировочном дивизионе в весовой категории до 105 кг 3 место занял Кабуркин Александр. Мужская сборная республики Чувашии в безэкипировочном дивизионе завоевала 3 место.

Впервые в истории цивильского пауэрлифтинга (жиму штанги лежа) 5 человек попали в сборную Чувашской Республики по данному виду спорта. Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением и желаем дальнейших успехов на помосте.