Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Дмитриев Аристарх Иванович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://zivil.cap.ru/

Дмитриев

Аристарх Иванович

(род. 3.01.1940 г.)

 

Один из тех писателей республики, который свободно пишет на русском и чувашском языках. Аристарх Иванович Дмитриев родился в 1940 году. Его детство, опаленное войной, прошло в д. Яндуши Цивильского района. После окончания Цивильской средней школы №1 и службы на Северном флоте, в 1962 году он поступает в литературный институт им. А.И. Горького СП СССР. Учится вместе с талантливым русским поэтом Николаем Рубцовым.

Аристарх Дмитриев после окончания института работает в книжном издательстве в редакции газеты «Советская Чувашия», в настоящее время он - заместитель главного редактора журнала «Ялав». Писать начал в средней школе, окрыленный геройством целинников. В 1957 году в журнале «Ялав» опубликовал поэму «Влюбленные», посвященную первопрходцам. С этого времени его  стихи, рассказы и очерки постоянно публикуются в республиканской и центральной печати.

А. Дмитриев, как и его герои книги «Горит звезда Вега», тонко чувствует поэзию труда и рассматривает его как творчество. Военный герой прозы писателя являются публицистичность и социальная направленность. Писатель интуитивно выступает и как переводчик произведений чувашских писателей на русский и русских на чувашский язык. Его переводы, как отмечала критика, максимально близки к духу оригинала в сочетании с высоким художественным уровнем. А Дмитриев с 1982 года является членом СП СССР. За большие заслуги в развитии Чувашской литературы ему присвоено звание заслуженного работника культуры ЧАССР и Российской Федерации.


   Охрана труда в Чувашской Республике          

Система управления контентом
429900, Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-2-15
Факс: 8(83545) 21-3-63
E-Mail: zivil@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика