Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О порядке осуществления контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений Цивильского района Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://zivil.cap.ru/

О  порядке осуществления контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений  Цивильского района Чувашской Республики.

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и части 5.1.ст.32 Федерального закона от 08.05.2010 г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

       1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных  и казенных учреждений  Цивильского района Чувашской Республики.

       2. Признать утратившим силу постановление администрации Цивильского района  от 31.12.2010 г. № 781 «О порядке осуществления контроля за деятельностью муниципальных бюджетных и казенных учреждений  Цивильского района Чувашской Республики»

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Цивильского района                                                                                       С.Г.Артамонов

 

  

 

 

Утвержден

постановлением администрации 

Цивильского района Чувашской Республики

                 от     .01.2013г.    

 

 

Порядок
осуществления контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений  Цивильского района Чувашской Республики

 1. Контроль за деятельностью автономных,  бюджетных и казенных учреждений Цивильского района Чувашской Республики (далее – учреждения) представляет собой комплекс мер  по проверке соответствия деятельности учреждения законодательству Российской Федерации,  Чувашской Республики, муниципального образования Цивильского района Чувашской Республики и целям деятельности, предусмотренным учредительными документами учреждений.

2. Контроль за деятельностью учреждений осуществляется органами местного самоуправления Цивильского района Чувашской Республики, в пределах своей компетенции, по следующим направлениям:

-соответствие осуществляемой учреждением деятельности учредительным документам;

-обеспечение выполнения учреждением муниципального задания по оказанию муниципальных услуг;

-соблюдение действующего законодательства при осуществлении уставной  деятельности;

-эффективность использования и обоснованность распоряжения  имуществом, закрепленным за учреждением;

-обоснованность произведенных затрат, связанных с текущей деятельностью, и затрат капитального характера;

-соблюдение действующего законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности.

3. Органы местного самоуправления Цивильского района Чувашской Республики,  осуществляющие в рамках своих полномочий контроль за деятельностью учреждений, вправе:

1) запрашивать у органов управления учреждений информацию о финансово-хозяйственной деятельности, бухгалтерскую и статистическую отчетность, другие необходимые сведения;

2) направлять своих представителей для участия в проводимых учреждением мероприятиях;

3) проводить проверки  соответствия деятельности учреждения, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, целям, предусмотренным ее  учредительными документами;

4) в случае выявления нарушения законодательства или совершения учреждением действий, противоречащих целям, предусмотренным ее учредительными документами вынести ей предписание с указанием допущенного нарушения и срока его устранения.

4. Органы местного самоуправления Цивильского района Чувашской Республики проводят проверки деятельности учреждений в рамках своих полномочий, а именно:

- финансовый отдел администрации Цивильского района осуществляет финансовый контроль за операциями с бюджетными средствами, получаемыми учреждениями из  средств бюджета Цивильского района и средствами, получаемыми от осуществления предпринимательской деятельности;

-отдел строительства, экономики и развития общественной инфраструктуры предпринимательства и торговли осуществляет контроль за соблюдением учреждениями законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд;

-сектор экономики и имущественных отношений  осуществляет контроль за целевым использованием учреждениями объектов собственности муниципального образования Цивильского района Чувашской Республики и проводит проверки эффективности использования и обеспечения сохранности имущества, закрепленного за учреждениями;

- структурные подразделения администрации Цивильского района Чувашской Республики, осуществляющие  функции и полномочия учредителя учреждения в соответствующей сфере деятельности (далее - отраслевой орган) осуществляет контроль за соответствием осуществляемой учреждением деятельности учредительным документам и проводит проверки выполнения учреждением муниципального задания и качества оказываемых муниципальных услуг.

5. Проверки, указанные в пункте 4, проводятся органами местного самоуправления  Цивильского района Чувашской Республики в соответствии с ежегодно утверждаемыми ими планами проведения проверок, но не чаще одного раза в год.

6. При необходимости могут проводиться внеплановые проверки. Основанием для проведения внеплановых проверок являются: поручения  Собрания депутатов Цивильского района,  администрации Цивильского района Чувашской Республики, предложения отраслевых органов, обращения юридических и физических лиц.

 

 


   Охрана труда в Чувашской Республике          

Система управления контентом
429900, Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-2-15
Факс: 8(83545) 21-3-63
E-Mail: zivil@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика