Республиканское соревнование. На первом месте - наши пожарные

На днях 6 лучших сборных команд Чувашской Республики  встретились на республиканских финальных соревнованиях в г. Цивильске. Помериться силами с нашими пожарными из ПЧ-40 приехали пожарные из п. Урмары, п. Ибреси, п. Вурнары, с. Янтиково и г. Ядрина.

Открыл республиканские финальные соревнования глава Цивильского района Юрий Михайлович Николаев. Он поблагодарил  пожарных  за самоотверженный труд,  поздравил всех участников соревнования с праздником и пожелал успешных стартов.

Первый вид соревнований - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Шла упорная борьба на дистанции, команда  цивилян  в лице   Н.В. Волкова, М.Н. Аполлонова, А.В. Андреева, И.В. Ермолаева, О.С. Арсентьева и А.А. Охотникова уже вначале пробивалась в лидеры. Первое место занял М.Н. Аполлонов, третье место Н.В. Волков и по итогам первого вида соревнований команда  ПЧ-40 г.Цивильска уверенно вышла на первое место. Второе и третье места поделили между собой пожарные части с. Янтиково и г. Ядрина.

Во втором и  третьем  упражнениях - в  подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и  подъему по выдвижной лестнице в окно 3 этажа - также развернулась упорная борьба между командами Цивильского,  Вурнарского и Янтиковского  районов.  Но и здесь лучшими оказались ребята из пожарной части  г.Цивильска, в  подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни все три призовых места соответственно заняли пожарные г.Цивильска М.Н. Аполлонов, Н.В. Волков, А.В. Андреев. Только в четвертом упражнении, в боевом развертывании, команда цивилян заняла 2 место,  уступив  2 секунды  команде пожарной части с. Янтиково.

По  итогам соревнований в общекомандном зачете команда  ПЧ-40 г. Цивильска  заняла почетное 1 место и завоевала переходящий кубок. На втором месте ПЧ-45 с. Янтиково а на третьем - команда ПЧ-28 п.Вурнары.

Победители и призеры соревнований получили ценные призы и грамоты.