Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Святой источник священномученика Иллариона

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://zivil.cap.ru/

4 октября 2007 года, Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой в присутствии Епископа Алатырского Савватия, игумена Гурия (Данилова) настоятеля храма «Новомученников и исповедников Российских» г. Чебоксары,а так же 27 иереев на территории бывшей монастырской лесной дачи близ села Третьи Вурманкасы был освящен источник в честь новомученика и исповедника Российского Илариона Троицкого.

Во времена расцвета Тихвинского монастыря на данной территории находилась Тугаевская лесная дача, которая занимала 119 десятин 127 сажен лесных угодий.

Тугаевская лесная дача практически была монастырским подворьем, на котором была обширная пасека, конюшни, курятник, коровник, яблоневый сад, жилые дома для работников и отдельно для монашествующих, две бани.

Все строения были бревенчатыми, крепкими, под железной крышей.

В 1918 году в феврале месяце по постановлению Цивильского земельного комитета Тугаевская дача была конфискована и все строения разобраны на бревна и розданы по близлежащим деревням.

Сестер монастыря выгнали, и остался пустовать одинокий яблоневый сад.

В народе есть много мудрых поговорок и одна из них гласит: «Свято место пусто не бывает».

Пришли на нашу дачу монахи из закрытых монастырей, вырыли себе землянки и стали дальше служить Господу.

Жители близлежащих деревень боялись ходить на место бывшей монастырской дачи, т.к. ночами видели свечение непонятного происхождения над яблоневым садом, ведь не все понимают, что сердечная молитва как огненный столп возносится в Небеса.

Но враг рода человеческого не терпит благодати Божией и служащих Господу, вскоре новым властям донесли о беглых монахах и о месте их пребывания.

Братию расстреляли и тайно захоронили под яблонями.

Имена новомучеников и место их захоронения не сохранилось, но память о них жива в наших сердцах и тем более все живы у Господа.

Источник в честь священномученика Илариона находится рядом со старым яблоневым садом, за которым 90 лет никто не ухаживал, но сад живет и плодоносит.

Перед праздником Преображения Господня мы обязательно набираем яблоки из этого сада и, освятив, первыми вкушаем их в память о наших молитвенниках пред Престолом Господним.

Прихожане Тихвинского Богородского православного женского монастыря г. Цивильска Чебоксарско-Чувашской епархиии и просто благочестивые христиане из разных уголков Чувашии, возглавляемые духовенством, несколько раз в году ходят на это святое место крестным ходом.

Как на источнике, так и в яблоневом саду служатся молебны.

Все приходящие уносят с собой в сосудах с водой частичку Божией благодати, ниспосланную нам по молитвам Новомучеников.

Люди, окунающиеся в воды нашего источника с молитвой и верой, утверждают, что получают помощь.

У одних - прибавляется духовных и физических сил; у других - проходят разные немощи и боли; у третьих - исчезает депрессия и появляется мир и радость в душе.

А мы можем утверждать только одно - каждый из нас получает от Господа то просимое, что полезно для нашей души

В Цивильском районе несколько родников минеральных питьевых столовых вод высшего, как сейчас модно говорить, «европейского» качества.

Как утверждает кандидат геолого­минералогических наук А. Иванов, к ним можно отнести воды святого источника Тихвинского монастыря, расположенный  в трехстах метрах юго­-восточнее деревни Третьи Вурманкасы.

По химическому составу, сообщил ученый, вода гидрокарбонатная натриево­магниево­кальциевая с минерализацией. Ее исследовали в Томском научном центре восстановительной медицины и курортологии и дали отличное заключение.


   Охрана труда в Чувашской Республике          

Система управления контентом
429900, Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-2-15
Факс: 8(83545) 21-3-63
E-Mail: zivil@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика