Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

3. Современная история

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://zivil.cap.ru/

И вот 90-е годы. Годы переоценки духовных устоев и основ культуры, пере­смотра менталитета настоящего русского человека. Годы сомнения в правиль­ности пути, в котором пребываем и до сих пор. Годы, когда все-таки мы пришли к возрождению неотделимой составной русской бытности.

По благословению Священного Синода Русской Православной церкви был открыт Тихвинский Богородицкий монастырь в городе Цивильске, и была воз­рождена в нем монашеская жизнь. Решение такое было принято на заседании Священного Синода 26 февраля 1998 года за N«797. Естественно встал вопрос о назначении наставницы. Причем ситуация схожа с ситуацией 1870 года, так как состояние монастыря в 1998 году сравнимо с картиной 130-летней давнос­ти. 14 мая 1998 года в Цивильский монастырь старшей сестрой назначается настоятельница Алатырского Киево-Николаевского Новодевичьего монастыря матушка Агния. За наставницей приехали и ее сестры, не пожелавшие остать­ся в Алатыре. 1 ноября того же года матушка Агния покидает пост настоятель­ницы Новодевичьего монасть и  принимает этот пост в Цивильском монасты­ре.

На данный момент в Тихвинской обители состоят 2 монахини, 4 инокини, 4 рясофорные послушницы, 12 послушниц. При монастыре существует приют, где воспитываются 3 сироты, обучающиеся в Цивильской средней школе №1. Основные занятия в свободное от службы время монашествующих, как и рань­ше, - работы по хозяйству, заботы о животине (в. хозяйстве монастыря имеют­ся несколько коров и лошадей, куры). Также монастырю принадлежат 10,5 гек­тара земли, 3 гектара из которых занимает сам монастырский комплекс зда­ний.

 На территории монастыря восстановлены дом игуменьи (на снимке слева) , три деревянных строения, Харлампиевская церковь (на снимке), гостевой дом, келейный кор­пус.


   Охрана труда в Чувашской Республике          

Система управления контентом
429900, Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-2-15
Факс: 8(83545) 21-3-63
E-Mail: zivil@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика